Главная / Прочее о здоровье / Стоматологические печи: назначение и специфика

Стоматологические печи: назначение и специфика

Особенности использования

Имплантация и протезирование помогли человечеству сохранить функционал всех элементов ротовой полости. С их помощью восстанавливают целостность зубного ряда, но многое зависит от качества работы зуботехнической лаборатории. Современные технологии позволяют смоделировать искусственный зуб по образу и подобию натурального. А при необходимости, скорректировать его форму для улучшения эстетических качеств и прикуса. Качество используемой керамики имеет большое значение, но ещё большую роль имеет качество её обработки.

Для того, чтобы будущий протез или имплант были максимально высокого качества, необходимо купить надёжные стоматологические печи. Это можно сделать только у надёжного продавца. Ориентироваться стоит на тех, кто способен предоставить длительные сроки гарантийной эксплуатации. Идеальным решением может стать обращение к официальному сайту группы компаний «Артикон».

Стоматологические печи: назначение и специфика

Специфические особенности зуботехнических печей

  1. Виды. Самым популярным видом считается муфельная печь. В закрытой термостойкой камере обрабатываются такие материалы, как керамика, цирконий и металлокерамика. Спекание и обжиг контролируются оператором. Прессовочные печи помогают спрессовать обработанный материал. А специализированные печи для спекания керамики позволяют обработать материал с максимальной равномерностью.
  2. Критерии выбора. Объём нагревательной камеры — один из важнейших параметров. Далее покупатель должен обратить пристальное внимание на функционал. Набор опций в разных моделях может варьироваться от одной до 99. Колоссальное значение имеет скорость набора температуры. Если объёмы производства высокие, то стоит обратить внимание на самую высокую. Экономичность материалов зависит от многих параметров, поэтому здесь стоит проконсультироваться у компетентных специалистов.
  3. Использование. Для обработки материала требуется создание условий существенной тепловой обработки.

Стоматологические печи: назначение и специфика


Сохраните свое здоровье при помощи хорошей клиники!

Все мы знаем о том, как важно вовремя проверять состояние своего здоровья. Также немаловажно проверять его в хорошей клинике, где работают грамотные врачи. Сейчас в каждом городе есть множество медицинских учреждений, поэтому у жителей возникает вопрос о том, куда же лучше обратиться. Выбрать клинику — дело непростое. Поэтому, очень важно внимательно и ответственно подойти к…


Самые популярные стоматологические процедуры

Качество и его гарантии Только в том случае, если специализированная клиника нацелена на достойный результат, к её услугам следует обращаться. Потенциальный клиент должен обращать внимание на квалификацию специалистов — сертификаты, грамоты и документы об образовании. Оборудование, которое используют в определённой клинике, также играет одну из ключевых ролей. Пациенту необходимо оценить общий уровень оснащения. Если в…


Преимущества базальных зубных имплантатов с немедленной установкой

Преимущества базальных имплантатов с немедленной нагрузкой — протез фиксируется в течение 72 часов после операции по имплантации, что значительно экономит время и расходы. При использовании обычных имплантатов, связанных с процедурой аугментации / трансплантации кости, общее время лечения составляет от 6 месяцев до 1 года. Потребность во временных протезах полностью исключается, узнать подробнее о Центре базальной…


Алкоголизм: лечение и реабилитация

Алкоголизм является хроническим и коварным заболеванием, которому характерно пристрастие к этиловому спирту.  Данное заболевание довольно трудно поддается лечению, поскольку имеет непосредственное воздействие не только на физическое, но и психическое состояние зависимого. Для успешного лечения важен грамотный подход,  высокая квалификация и опыт лечащего врача. Эффективное лечение алкоголизма в специализированной клинике Высокопродуктивное лечение алкоголизма проводят в специализированной…


Мужские проблемы: простатит

Не секрет, что у мужчин могут быть свои заболевания, которые приносят им максимум дискомфорта. К такимболезням относят простатит, который выявить можно самостоятельно, без помощи врача. Данное заболевание основано на воспалении предстательной железы, что возникает из-за множества причин. Причины заболевания К причинам заболевания простатита стоит отнести слабую активность человека. Как правило, такой мужчина имеет сидячий образ…